Определите обьём стального листа длина которого 6 м ширина 80 см и толщина 5 мм Заранее спасибо!

:3

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

24км^3

Объяснение:

пусть:

а - длина

b- ширина

с-толщина

чтобы найти объём, нужно перемножить a*b*c

a= 6м = 6000мм

b= 80см = 800мм

с= 5 мм

a*b*c = 6000*800*5= 24000000мм^3= 24км^3