Камень брошен вертикально вверх со скоростью 72 км/ч. На какую максимальную высоту поднимется

камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

20 м

Объяснение:

vo=20 м/с   v=0   h=?

===

h=(v²-vo²)/(-2*g)=(0-20²)/(-2*10)=20 м (минусы - это проекции векторов)

=======================