Определите удельную теплоемкость вещества, если известно, что для его нагрева на 50С требуется 22,5

КДж энергии. Масса вещества 1 кг 125 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Відповідь:

400 Дж/кг°С

Пояснення:

Q=cmΔt

c=Q/mΔt

c=22500/(1,125*50)=400 Дж/кг°С

Вещество - или цинк, или медь, или латунь.