Найдите напряженность поля точечного заряда с зарядом -4 нКл на расстоянии 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.

Ответ:

E = 10 кВ/м

Объяснение:

E = k |q|/r^2 = 9*10^9 *4*10^-9 / 0.06^2 = 10 000 В/м = 10 кВ/м