Разница между температурами таяния льда и кипения воды по шкале цельсия равна 100 градусов.

Скольким градусам фаренгейта и сколькими кельвинами равна эта разница?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Так: Температура таяния льда +32F  

Температура кипения воды +212 F  

Разница 180 градусов

Объяснение:

При нормальном атмосферном давлении по шкале Цельсия температура плавления льда= 0, а кипения = 100 градусов ; Шкала Фаренгейта :32 F= 0 C ; 212 F= 100 C ; Пересчет температуры из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия производится по уравнению : t C=5*( F-32) /9 ; Наоборот : F=(9t/5)+32 ; А отличаются на 212 F- 32 F=180 F ;