Петя, Коля и Вася собирали грибы. Петя сказал, что он нашел на 7 грибов меньше, чем суммарно нашли

Коля и Вася, а Коля сказал, что он нашел на 10 грибов меньше, чем суммарно нашли Петя и Вася. Докажите, что кто-то из ребят ошибся.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ

Петя и Вася нашли меньше ведь Петя сказал что у него на 7 меньше чем у Коли и Васи

Пошаговое объяснение:

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=b+c-7

b=a+c-10

решаем методом Гаусса

а=b+1.5

b=a-1.5

c=8.5