СРОЧНО! Три мальчика нашли 27 грибов. - Коль, сколько ты нашёл грибов? – спросил Вася. - Я нашёл

грибов в 2 раза больше, чем ты и Гена вместе, - ответил Коля. А Гена сказал: - Я нашёл грибов вдвое больше, чем Вася. Сколько грибов нашёл каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

х-нашел Вася

2х-нашел Гена

2(х+2х)=6х-нашел Витя

 

х+2х+6х=27

9х=27

х=27:9

х=3 гриба нашел Вася

3*2=6 грибов нашел Гена

2*(3+6)=18 грибов нашел Витя