⦁ Вниз по наклонной плоскости с углом наклона к горизонту, равным 300, скользит тело. Какой путь

пройдет тело за три секунды от начала скольжения, если коэффициент трения равен 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Евгений.
M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa
a=g*(sina-k*cosa)=10*(0,5-0,2*0,87)=3,3 м/с2
S=a*t^2/2=3,3*9/2=14,9 м
Если ответ отличается, пересчитайте для g=9,8