Найдите количество теплоты, необходимое для нагревания 3 кг воды от 10°С до60°С. Удельная

теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг°С

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Ответ:

3*4200*70=12600•70=882000

Отвечает Слепцов Виктор.

Ответ:

Q= 4050 Дж

Объяснение:

Q= C*m*(t2-t1)

Q= 4200 Дж/кг°С *3 кг*(60-10)°С=4050 Дж