Начальная скорость тела 5 м / с и 4,5 м за пять секунд продолжал. Определите ускорение тела.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

а =  - 1,64 м/с2

Объяснение:

S = Vo t + at^2/2

S - Vo t = at^2/2

a = 2 (S - Vo t) /t^2

Vo = 5 m/c

S = 4,5 m

t  = 5 c

a = 2 (4.5 - 5 *5) /5^2 = - 1,64 м/с2