Какое тело обычно помещается в начало системы кординат? С каким ускорением двигалось тело

,скорость которого за 5 секунд изменилась с 5 до 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Milovanov Ilya.

Ответ:

Объяснение:

Какое тело обычно помещается в начало системы кординат?

тело, в состоянии покоя

или

тело, которое имеет наименьшую скорость

С каким ускорением двигалось тело ,скорость которого за 5 секунд изменилась с 5 до 1 м/с

по определению

a = (v2 -v1) / t = (1 -5) / 5 =  -4/5 = -0,8 м/с2