К пружине приложена сила 80 килоньютонов и ее начальная длина 5 см, конечная длина 10 см. Найти

жесткость пружины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:

Dano:

F=80*10^3 Н            

x1=0.05 м

x2=0.1 м

k-?

F=k*(x2-x1)

80=k*0.05

k=80/.05=160 (Н/м)

Объяснение: