до какой температуры нагреются 3 л воды ,взятой при температуре 10 градусов ,если передать ей

количество теплоты равное 252кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.

Ответ:

30°С

Объяснение:

Дано:

нагревание воды

C=4200Дж/кг·°С

m=3кг(3л=3кг)

Δt=x

Тн=10°С

Q=252кДж=252·10³Дж

Найти: Тк-?

Решение:

Q=cm (Тк-Тн)

m=pV(плотность/на объем) (3·1000=3·10³м³)

Тк=Q/cpV+Тн=252·10³/4200·10³·3·10³+10=30°С