Периметр треугольника 27см.1 сторона в 2 раза больше 2 и на 3см меньше 3.Найти стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона будет Х, то вторая 2х, а третья Х-3

Уравнение: Х+2Х+Х+3=27

4Х=27-3

4Х=24

Х=6

Первая 6 см

Вторая 2*6=12

Третья 6+3=9

Проверка 6+12+9=27