тело свободно падает в течение t=4с определите высоту h с которой падает тело и скорость v​ в

момент удара о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 4 с

______

H - ?

V - ?

Высота:

H = g·t²/2 = 10·4² / 2 = 80 м

Скорость в момент падения:

V = √ (2·g·H) = √ (2·10·80) = 40 м/с