Один мотоциклист ехал со скоростью 36 км/ч и через 15 минут по тому же пути поехал 2 ой мотоциклист

со скоростью 15 метров в секунду. Через сколько они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

30 мин

Объяснение:

V1=36 км/ч =10м/с

t1=15 минут =900c

V2 = 15 м/с

расстояние пройденное первым

s=V1*t1=10*900=9000 м

Время встречи

t= s/(V2-V1)= =9000/(15-10)=1800 c=30 мин