Різниця десятого і третього членів арифметичної прогресії дорівнює 28. знайдіть різницю цієї

прогресії разница десятого и третьего членов арифметической прогрессии равна 28. найдите разницу этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Відповідь:

a10-a3=28

a10=a1+d*9

a3=a1+d*2

a1+9*d-a1-2*d=28

7*d=28

d=4

Покрокове пояснення: