Материальная точка движется вдоль оси ОХ. Зависимость её координаты от времени выражается

уравнением x=Хо–c·t+b·t^2, где c=4 м/с и b=1 м/с^2. Определите пройдённый путь через t=5 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

Объяснение:

Задача одномерная, значит путь S=x-x0

x-x0= -ct+bt^2

s= -ct+bt^2

Подставляем все известные значения. Они даны в СИ , поэтому переводить ничего не нужно

S=-4*5+1*5^2=5