водитель автомобиля двигался с некоторой скоростью 2 часа. затем автомобиль сломался и водитель

толкал его 8 часов. какова средняя скорость, если ехал он со скоростью в 20 раз больше, чем шёл

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.

Объяснение:

Средняя скорость: весь путь делим на всё время в пути.

S1 = (20*V) *2 км - ехал

S2 = V*8 км - толкал

S = (40 + 8)*V км - весь путь

Т = 2+8 = 10 час - всё время в пути

Vср = S/T = 48*V/10 =  4.8*V - средняя скорость - ответ.