Какова длина горки если санки сьехав с горы набрали скорость равную 12 м/с за 4 с


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.

Объяснение:

Дано:

V нуливое = 0

v(0)

V= 12м/с

v

t= 4c

t

S=?

s

Решение:

a =  \frac{v -v(0)}{t}

a =  \frac{12 - 0}{4}  =  \frac{12}{4}  = 3

а=3 м/с²

s =  v(0) \times t +  \frac{a {t}^{2} }{2}

v(0) \times t = 0

=>

s =  \frac{a {t}^{2} }{2}

s = \frac{3 \times   {4}^{2}  }{2}  =  \frac{3 \times 16}{2}  = 24

Ответ: длина горки 24 м.