Велосипедист от начала движения приобрел скорость 36 км/ч за 5 мин. Найдите ускорение

велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтқали Инамат.

Ответ: Формула, чтобы найти ускорение: a=S×t. а=36×5 а= 180м/с в квадрате.

Объяснение: чтобы найти ускорение велосипедиста, скорость умножай на время и получишь результат.