Поезд за 40 секунд проехал 800 метров, при этом двигаясь с ускорением 0,6 м/с в квадрате. Вопрос

какая скорость поезда конечная в конце 15 секунды, И какой путь прошёл за 15 секунду? Поезд двигался со станции. Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Система уравнений, при равноускоренном движении:

<

S = U(0)t + at^2/2,

U(t) = U(0) + at.

>

U(0) - начальная скорость

U(t) - конечная скорость.

Объяснение:

800 = U(0)×40 + (0,6×1600)/2

U(0) = 8 м/с

U(15) = 8 + 0,6×15 = 17 м/с

S(15) = 8×15 + (0,6×225)/2 = 187,5 м