Билет 4 1. Какое количество теплоты необходимо для нагревания стали массой 30 кг на 4000С?2. На

сколько градусов нагреется вода массой 10 кг, если передать ей 420 кДжтеплоты?3. Сколько льда нагрелось на 10 ° С, если ему было предано 105 МДж теплоты?4. Какое количество теплоты выделилось при остывании воды массой 5 кг от 100° Cдо 20° С?5. В медной кастрюле массой 0.1 кг нагревается два литра воды на 20° С. Какоеколичество теплоты получила кастрюля и вода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.

Ответ:

1. 60МДж

2. 10°С

3. 25кг

4. -1680кДж

5.168,8кДж

Объяснение:

1. Формула для расчета теплоты : Q=cm∆t

2.Формула для расчета температуры :

∆t=Q:(cm)

3.Формула для расчета массы :

m=Q:(c∆t)

4. Формула для расчета теплоты :

2-ой вариант Q=cm(t2-t1).

5. Формула для расчета двух теплот :

Q=Q1+Q2.