Уклон длиной 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением 0, 3 м/с². Найти скорости в начале

и в конце спуска.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Объяснение:

s=100 м    t=20 c    a=0.3 м/с²    v=?   vo=?

===

s=vo*t+a*t²/2 ----> vo=s/t - a*t/2=100/20 - 0.3*20/2=2 м/с

s=(v²-vo²)/(2*a) ----> v=√(2*a*s+vo²)=√(2*0.3*100+2²)=8 м/с

=================================================

Отвечает Турганбаев Нурсултан.

= решение = решение = решение = решение = решение =