Для получения теплой воды в сосуде смешали 12 полных стаканов холодной воды, температурой 10°С, и 8

таких же стаканов горячей воды, температурой 80°С. Определите температуру смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Виктория.

20одинаковых стаканов всего , 8*80=640 , 12*10=120 , 640+120=760 ,760:20=38(температура)