3. Определите плотность р машинного масла, объемом V= 1,0 л, если для изменения его температуры

на∆t = 45 °С необходимо передать количество теплотыQ = 75 кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.

Q=C*m * дельта t

m=Q/(C* дельта t)      m= po(плотность)*V

po(плотность)*V=Q/(C* дельта t)  

po(плотность)=Q/(V*C* дельта t) =75000/(0.001*1680*45)=992 [кг/куб.м]