Автомобиль проехал 540 км, первые 170 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 180 км —

со скоростью 90 км/ч, найти скорость с которой автомобиль проехал оставшийся участок пути, если его средняя скорость составила 72 км/ч. Чет не очень понимаю какую скорость надо найти если она написана

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

Ответ:

91км/ч

Объяснение:

t=s/u

t=540км:72км/ч=7.5ч

t3=t-t1-t2

t1=s1/u1

t1=170км/50км/ч=3.4ч

t2=s2/u2

t2=180км/90км/ч=2ч

t=7.5ч-3.4ч-2ч=2.1ч

s3=s-s1-s2

s3=540км-170км-180км=190км

u3=s3/t3

u3=190км/2.1ч=91км/ч