Автобус, трогаясь от остановки, достигает скорости 72 км/ч за 40 с. С каким ускорением двигается

автобус? Какой путь он при этом пройдет?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

72 км/ч = 20 м/с

V0 = 0 м/с

a =(V-V0): t

a= (20-0):20 =1м/с2

S= V0t+ (at2) :t

S= 200 м

Ответ: 1м/с2, 200м