При охлаждении куска олова массой 58 г до температуры 22°C выделилось 9 кДж теплоты. Определи,

какой была температура олова до охлаждения. Удельная теплоёмкость олова равна 250 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до целых): °C.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

tn≈643°C

Объяснение:

Дано:

m=58г=0.058кг

tk=22°C

Q=9кДж=9×10³Дж

c=250 Дж/(кг·°C)

Найти:

tn

Решение:

Q=cm(tk-tn)

-9×10³=250×0.058(22-tn)

tn643°C