Уравнение 11(2х+6)+4 (3х+7х)=378


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.

Ответ:

11(2x + 6) + 4(3x + 7x) = 378 \\ 22x + 66 + 12x  + 28x = 378 \\ 22x + 12x + 28x = 378 - 66  \\ 62x = 312 \\ x = 312 \div 66 \\ x = 5 \frac{2}{66}  = 5 \frac{1}{33}