Мяч брошен вертикально с начальной скоростью 13м/с. Найти скорость мяча на высоте 300 см


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

Ответ:

По закону сохранения Энергии:

m*V₀² / 2 = m*g*h + m*V₁² / 2

V₁ = √(V₀² - 2*g*h)

V₁² = √(169 - 60)

V₁² ≈ 10,44 м/с.

Объяснение:

Отвечает Koksharov-Kim Igor.

Дано

V₀ = 13 м/с

h = 3 м

Решение:

По закону сохранения Энергии:

m*V₀² / 2 = m*g*h + m*V₁² / 2

V₁ = √(V₀² - 2*g*h)

V₁² = √(169 - 60)

V₁² ≈ 10,44 м/с.

Ответ: 10,44 м/с.