ДАЮ 26 БАЛЛЛОВ В однородном магнитном поле с индукцией 36 мТл, в горизонтальном направлении под

действием силы Ампера движется с начальной скоростью 4,5 м/с прямой проводник массой 4 кг, по которому течет ток 0,7 А. Через 2,8 с после начала движения проводник имеет скорость 11 м⁄с. Определите длину проводника и расстояние, которое он прошел за это время. Угол между вектором магнитной индукции и проводником 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Костя.

Відповідь:

Пояснення:

Fa=ma

BILsin60=ma

a = (v-v0)/t

BILsin60=m(v-v0)/t

L = m(v-v0)/BIsin60t

L = 2*4*(11-4.5)/{36*10⁻³*0.7*√3*2.8} = 0.4254 10³ m = 425.4m

s = v0t + at²/2

s = 4.5*2.8 + (11-4.5)*2.8/2 = 21.7 m