Кусок железа массой 2 кг нагрели от 20°С до 70°С этим. Какое количество теплоты ему сообщили?


Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.

Ответ:

49 кДж

Объяснение:

mc(t2-t1)= 2*460*(70-20)=49000 Дж=49 кДж