Вариант 1 1. Автобус первые 40 км проехал со скоростью 80км/ч, а следующие 50 км - за 60 минут.

Определитесреднюю скорость автобуса на всём пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Анастасия.

v₁=80 км/ч

s₁=40 км

s₂=50 км

t₂=1 ч

v-?

v=(s₁+s₂)/(t₁+t₂)=(s₁+s₂)/(s₁/v₁ + t₂)

v=(40+50)÷(40÷80+1)=60 км/ч

ответ 60 км/ч