Тело брошенное со скоростью 18м/с вертикально вниз. Чему будет равна скорость через 20 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

20 секунд полета возможны с оч. большой высоты.

V(t)=Vot+gt

V(20)=18*20+10*20=360+200=560 м/с это больше 2 км/с, разнесет все....

Для интереса

h=(V²-Vo²)/2g=(560-18)(560+18)/20=15,7 км, самые высокие горы ≈8 км.

С самолета. Истребители летают на высоте 11 км.