Вычисли ускорение лифта в высотном здании, если он увеличивает свою скорость на 3,1 м/с в течение 5

с . Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

0,62 м/с2

Ускорение — векторная физическая величина, характеризующая быстроту изменения скорости, численно равная отношению изменения скорости к промежутку времени, в течение которого это изменение произошло.

Объяснение:

Дано:Δv=3,1м/сΔt=5с

2. Используем формулу:

a=ΔvΔt.

3. Подставив значения, получим:

a=ΔvΔt=3,1/5=0,62м/с2.

4. Ответ: a=0,62м/с2.

Отвечает Омархали Назым.

a = дельта u/t

a = (3.1м/с) / 5с = 0.62м/с²