С одной точки в одном направлении начинают равноускоренное движение два автомобиля: второй через 10

секунд после первого. Через 15 секунд после начала движения первого автомобиля скорость автомобилей сравнялась. Через какое время после этого второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

7,071067811865475‬

Объяснение:

S=a*t^{2}/2

3*a*t^{2}/2=a*t^{2}/2+a*10^{2}/2

a*t^{2}=50*a

t=\sqrt{50}

t=7,071067811865475‬