Поезд трогается со станции с нулевой начальной скоростью и движется с постоянным ускорением 1,5

м/с2. Какой путь пройдёт поезд до того момента, когда скорость его станет равной 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

ответ : 10 секунд

Объяснение:

ДАНО:

V0=0 м/с  

 V= 54 Км/ч= 15 м/с

a= 1,5 м/с^2

Найти: t  

решение : t = ( V- V0) / a

t= ( 15-0) / 1,5= 10 c