Тело, брошенное с башни в горизонтальном направлении со скоростью v=20 м/с, упало на землю на

расстоянии s (от основания башни), вдвое большим высоты h башни. Найти высоту башни и конечную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

v=20 м/с   s=2*h    s=?   h=?

===

t=s/v    h=g*t²/2

s=2*h=g*t³=g*(s/v)²

s=v²/g=20²/10=40 м

h=s/2=40/2=20 м

=============================