Тело, бросившееся из башни в горизонтальном направлении со скоростью v = 20 м/с, упало на землю на

расстоянии S (от фундамента башни), что вдвое превышает высоту h башни. Найти высоту башни

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

20 м

Объяснение:

v=20 м/с   s=2*h    h=?

===

t=s/v=2*h/v    (время полёта)

h=g*t²/2=(g/2)*(2*h/v)²

h=v²/(2*g)=20²/(2*10)=20 м

================================