Тело брошено свободно вверх со скоростью 20 м/с. Какой максимальной высоты достигнет тело? Сколько

времени будет двигаться вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

Объяснение:

vo=20 м/с   h=?   t=?

===

h=vo²/(2*g)=20²/(2*10)=20 м

0=vo-g*t ----> t=vo/g=20/10=2 c

==============================