2)Первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, вторую треть – со скоростью 100 км/ч, а

последнюю – со скоростью 110 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ даю сколько есть ,уто может ,пожалуйста скиньте фотку как это делать ,чтобы можно было просто переписать​

Ответы на вопрос

Отвечает Sarvas Alina.

Не могу быть уверена, что правильно...

Средняя скорость вычисляется как весь путь делить на все время:

Vср=S/t

Время на первом участке пути:

t₁=S:3/70=S/210

Время на втором участке пути:

t₂=S:3/100=S/300

Время на третьем участке пути:

t₃=S:3/110=S/330

Все время:

t=S/210+S/300+S/330=S/3970=S*45/3970=...

Vср=S/(S/...)=... км/ч средняя скорость  автомобиля на протяжении всего пути

Ответ: ... км/ч

Мне было лень решать, поэтому так, +это не точно, я не шарю в физике...