M1 = 59ru m2 = 6 * 10 ^24 кг r = 6400кг G = 6,67 * 10^-11 F = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.

Определите массу Земли, считая, что ее радиус равенR= 6400 км, гравитационная постоянная равна G=6,67 * 10“11 Нм2/кг2 и ускорение свободного падения равноg= 9,8 м/с2. M - ?

g= G*M/R^2

M=g*R^2/G=9,8* (6,4*10^6)^2/6,67*10^-11=6*10^24 кг

Объяснение: