На каком расстоянии от центра земли ускорение свободного падения будет равно 2,5м/с2.Радиус земли

принять равням 6400кг.ЛЧЕНЬ НУЖНО ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
Дано:
M=6*10^{24} кг
R=6,37*10^{6} м
G=6*10^{-11} Н*м2/кг2
g=2,5 \frac{m}{c^{2}}
------------------------------
R+h-?
Решение:
Из закона Всемирного тяготения находим формулу
R+h= \sqrt{ \frac{G*M}{g} }

R+h= \sqrt{ \frac{6*10^{-11}*6*10^{24}}{2,5} } =1,2*10^{7} м