Спутник земли находится на круговой орбите удалённой от поверхности земли на 300км определите

скорость спутника и его период обращения если M=6*10^24кг R=6400кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.
V^2=GM/V^2=6,67*10^-11*6*10^24/6700*10^3=6*10^7(м/с)^2
V=7,74*10^3м/с
Т=2*3,14*6700*10^3/7,74*10^3=5436с=1,5 год