С какой скоростью движется пешеход, если он проходит участок дороги за 0,8 часов, а велосипедист

двигаясь со скоростью 6 м/с проезжает этот же участок дороги за 10 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Выборов Саша.

Відповідь:

t1=0,8час=48мин. =2880c

t2=10мин.=600с

s=v*t2=6*600=3600м

v(пешеход)=s/t1=3600/2880=1,25м/с

Пояснення: