Даю 50 баллов Изменение силы тока катушки в колебательном контуре происходит по закону i=5sin

Определите период колебаний,амплитуду колебаний,частоту,циклическую частоту. Постройте график зависимости силы тока от времени. (если что,уравнение в общем виде: i=Imaxsin*омега*t)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Объяснение:

амплитуда Im=5 [ед.изм.]

цикл. частота w=π/3 рад/с

w=2πf, частота f=1/6 Гц

период Т=1/f= 6c

График -синусоида с амплитудой 5 [ед] и периодом 6сек (полпериода 3сек)