ружейная пуля при вылете из ствола длиной 60 см имела скорость 300м/с. С каким ускорением и сколько

времени двигалась пуля?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Вика.

Объяснение:

Начальная скорость пули (v0=0). Из формулы перемещения

S=(v^2 - v0^2) / 2a. ( S -перемещение ( длина ствола) =0,6м, v-конечная скорость=300м/c, a -ускорение) выразим ускорение

а=(v^2 - v0^2) / 2S.

a=( 90000 - 0) / 2*0,6=75000м/c^2. из формулы ускорения

а=(v - v0) / t . выразим время

t=( v - v0) / a.

t=( 300 - 0) / 75000=0,004c .