Ружейная пуля движется внутри ствола длиной 60 см в течение 0.004 сек. Найти скорость пули при

вылете из ствола и ускорение ее движения внутри ствола

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дима.

движение равноускоренное

средняя скорость Vср=S/t=60см/0.004с=0.6м/0.004с=150 м/с

начальная скорость  Vo= 0 м/с

конечная скорость (при вылете из ствола)V=2Vср - V0 =2*150-0=300 м/с

ускорение движения a=(V-Vo)/t=(300-0)/0.004=75000 м/с2 = 75 км/с2

* даааа - пуля убивает мгновенно

ОТВЕТ 300 м/с ; 75000 м/с2 = 75 км/с2