Дано: V0 = 0м/с V= 54км/ч t= 30с Найти: а - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумашова Алина.

Объяснение:

V(30) = 54 км/ч = 54000 : 3600 = 15 м/с

V(30) = Vo + a*t = 15 м/с

a = V(t) : t = 15 : 30 = 0.5 м/с² - ускорение - ответ

1 0